ДТП | 4 Января, 2019

В Киеве на «зебре» иностранец сбил двух женщин: 59-летняя киевлянка умерла в больнице

Свежие новости: В Киеве на «зебре» иностранец сбил двух женщин: 59-летняя киевлянка умерла в больнице

В Киеве на улице Раисы Окипной автомобиль Shkoda Superb сбил двух женщин на пешеходном переходе. На руках у одной из них был годовалый ребенок. Позже одна из пострадавших погибла от полученных травм в больнице. Об этом говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Авария произошла вечером 1 января. Водитель Skoda при приближении к пешеходному переходу не сбавил скорость. В результате он не успел отреагировать на двух женщин, которые переходили дорогу. Жертвами наезда стали 31-летняя женщина и ее мать. Причем на руках у молодой женщины был ее годовалый сын.
 
От полученных травм 59-летняя киевлянка умерла в Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Как выяснилось, за рулем Superb находился иностранец. 3 января гражданину Азербайджанской республики сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины. Сейчас в Шевченковский райсуд столицы направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: infa.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты