Криминал | 15 Июня, 2020

В Киеве избирают меру пресечения Стерненко – спецназ повалил на землю и избил ногами одного из протестующих

Свежие новости: В Киеве избирают меру пресечения Стерненко – спецназ повалил на землю и избил ногами одного из протестующих

Рядом со зданием Шевченковского районного суда, где избирают меру пресечения Сергею Стерненко, полицейские задержали активистов Николая Выговского, Александра Кирьякова и еще нескольких человек. Причины задержания пока неизвестны.

По словам представителя полиции диалога, сейчас проводят правовую квалификацию события.

При этом на фото видно, что представители полиции – судя по всему, это сотрудники спецроты полиции (бывший «Беркут») во время задержания повалили на землю мужчину и нанесли ему как минимум один удар ногой.

По словам участников акции в поддержку Стерненко, Николай Выговский был ведущим мероприятия. Депутат Верховной Рады Роман Лозинский, заявил, что задержаны до пяти человек. Сам Лозинский был в прямом эфире в разорванной футболке, он заявляет о превышении власти силовиками, которые мешали ему пройти к задержанным.

К Выговскому, который находится в автозаке, допустили медиков, также к нему пропустили депутата Верховной Рады Ярослава Юрчишина. Николай Выговский был кандидатом в народные депутаты на выборах 2019 года по списку партии «Голос» (номер 64 в списке).

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты