Общество | 25 Апреля, 2018

В Киеве хотят провести сеть Wi-Fi в метро

Свежие новости: В Киеве хотят провести сеть Wi-Fi в метро

Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о переносе даты объявления тендера на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене до конца мая.

 

Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

— На данный момент готовится новый конкурс, мы обещали его опубликовать до конца апреля, но я думаю, что опубликуем уже в мае, - сообщил Юрий Назаров.

Согласно сообщению КГГА в коммунальной газете «Крещатик» от 13 февраля, Киевгоргосадминистрация с 1 февраля 2018 года расторгла сделку с компанией Mosquito Mobile, выигравшей тендер на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене в 2014 году.

Указанный договор был заключен между КП «Киевский метрополитен», компанией Mosquito Mobile и департаментом экономики и инвестиций исполнительного органа КГГА.

Компания Mosquito приостановила установку бесплатного Wi-Fi в столичном метро из-за финансовых проблем фактически в начале 2017 года.

Источник: Українські Новини

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости