Общество | 14 Января, 2022

После кибератаки большинство сайтов еще «лежат» - какие уже возобновили работу

Свежие новости: После кибератаки большинство сайтов еще «лежат» - какие уже возобновили работу

Сайты ряда министерств и других органов власти, по состоянию на 16 часов 14 января, не работают из-за хакерской атаки.

Об этом сообщает Укринформ.

В частности, до сих пор не работают сайты министерств: образования и науки, аграрной политики и продовольствия, энергетики, защиты окружающей среды и природных ресурсов, иностранных дел, по делам ветеранов.

Сайты Высшего антикоррупционного суда, Верховного Суда, портала "Судебная власть", Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины также до сих пор не работают.

В то же время, сайт Министерства развития громад и территорий и портал "Дія", которые, по состоянию на 10 час. 14 января, не работали – уже возобновили работу.

Как сообщалось, в Госспецсвязи планируют до конца рабочего дня, 14 января, собрать всю необходимую информацию о кибератаке на правительственные сайты и возобновить их работу. В общей сложности кибератакам подверглись 70 сайтов центральных и местных органов исполнительной власти.

В Службе безопасности Украины заявили, что утечки персональных данных вследствие хакерской атаки на правительственные сайты, по имеющейся информации, не произошло.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости