Происшествия | 17 Апреля, 2020

В Киеве фиксируют превышение опасных частиц, причина этому — пожары

Свежие новости: В Киеве фиксируют превышение опасных частиц, причина этому — пожары

Причиной превышения опасных частиц в воздухе, которое фиксируют в Киеве, являются пожары.

Об этом в эфире hromadske рассказала Виктория Рубан, пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В целом в воздухе действительно есть превышение опасных частиц, но имеем то, что имеем. По экологии конкретнее могут рассказать специалисты, я могу рассказать о выбросах в атмосферу вредных веществ во время пожаров. Действительно в последние несколько дней в Киевской области, в Чернобыльской зоне и даже в Киеве было много пожаров в экосистемах, все это спровоцировало то, что мы видим в слоях атмосферы очень много выбросов в результате пожаров», — ответила Рубан на вопрос о том, какая сейчас ситуация с воздухом в Киеве.

Она порекомендовала жителям столицы оставаться дома, носить повязки, делать влажную уборку, не открывать окна и пить побольше воды.

В ГСЧС отметили, что в течение дня 16 апреля на территории Киевской области фиксировали случаи возгорания травяного настила и лесной подстилки, в частности в Вышгородском, Иванковском районах и на территории Ирпенской зоны. Также нередки случаи сжигания сухой травы и мусора на территории частных домохозяйств на территории Киева и Киевской области.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Спасатели объяснили, что из-за направления ветра и уровня атмосферного давления в Киеве образовались благоприятные условия для распространения продуктов горения в воздухе, однако химической и радиологической угрозы такое явление не несет.

Радиационный фон по Киеву и области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений, добавили в ГСЧС.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты