Политика | 15 Августа, 2017

В Израиле задержали политтехнолога Тимошенко за финансовые махинации

Свежие новости: В Израиле задержали политтехнолога Тимошенко за финансовые махинации

Как отмечается, основным подозреваемым в этой группе задержанных есть миллиардер Бени Штайнмац, с которым долгое время сотрудничал Зильберштейн.

Издание напоминает о том, что в 2015 году Штайнмац, бывший начальник штаба премьера Ицхака Рабина Шимон Шевеша и Зильберштейн, который ранее был советником премьер-министров Аода Барака и Аода Ольмерта, подозревались властями Румынии в осуществлении незаконных операций с недвижимостью на сумму свыше $160 млн.

Нынешнее расследование проводилось отделением полиции ЛАХАВ-433 в сотрудничестве с ФБР и полицией Швейцарии.

Как сообщает пресс-служба полиции Израиля, задержанные подозреваются в том, что организованно действовали в течение длительного времени, предоставляя фиктивные сведения о договорах и соглашениях в области недвижимости за рубежом. Фальшивые данные позволяли подозреваемым отмывать деньги и переводить большие средства на свои счета.

Полиция подозревает, что каждый участник преступной сети выполнял определенные задачи, и, соответственно этого, им инкриминируются различные правонарушения.

В частности, речь идет о даче взяток, отмывании денег, фальсификации документов, использовании подложного документа, мошенничестве и других уголовно наказуемых правонарушениях.

Согласно открытых данных, в Украине Зильберштейн консультировал Юлию Тимошенко и Виктора Пилипишина.

 

Источник: antikor.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты