Общество | 9 Марта, 2020

В Ивано-Франковске школьники начали писать диктанты про коронавирус

Свежие новости: В Ивано-Франковске школьники начали писать диктанты про коронавирус

Школьники в Ивано-Франковске начали писать тематические диктанты о том, как вести себя в случае подозрения на инфицирование коронавирусом

Об этом перед совещанием педагогов по мерам по противодействию распространения коронавируса заявил глава департамента образования и науки Ивано-Франковского городского совета Игорь Максимчук, передает "Западный Курьер".

"Совместно с управлением здравоохранения мы подготовили тематические диктанты для деток, как себя вести в том или ином случае в отношении этого заболевания (коронавируса – Ред.). Дети их воспринимают нормально. Мы работаем на предубеждение", – отметил Максимчук.

Он отметил,что о приостановлении учебного процесса в учебных заведениях Ивано-Франковска пока речь не идет.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Мы подчеркиваем на таких мероприятиях как проветривание, влажная уборка и информационная составляющая в школах", – отметил Максимчук.

"В наших коллективах нет нужды ограничивать массовые мероприятия и посещение школ", – убеждена начальник управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко.

Она призвала педагогов сохранять спокойствие и не паниковать. В то же время, Бойко попросила учителей научить детей правильно мыть руки и соблюдать личную гигиену.

По убеждению педагогов, распространение коронавируса сейчас больше обеспокоило учителей и родителей в Ивано-Франковске, но не детей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости