Общество | Николаев, 13 Июня, 2021

На Николаевщине прошли соревнования кинологов на первенство Южного оперативно-территориального объединения

Свежие новости: На Николаевщине прошли соревнования кинологов на первенство Южного оперативно-территориального объединения

С 8 по 11 июня на базе воинской части 3039 состоялись соревнования по многоборью кинологов и их подопечных на первенство Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе воинской части.

Старшина Артем Карпенко отмечает, что остался доволен результатами соревнований.

«Я очень доволен своим результатом поскольку мы настойчиво и постоянно тренировались. Для меня самое главное - это любовь к своему четвероногого напарника, без этого никак, второе - это терпение и третье - постоянная работа над собой и собакой », - рассказывает Артем Карпенко.

За период соревнований семь команд выполнили упражнения общего и специального курса дрессировки служебных собак, а именно: выполнение голосовых команд и преодоление полосы препятствий. Вместе со служебными собаками выполнили упражнения по розыску преступника по запаховым следам, обыск местности, задержания. Чтобы четвероногие все это умели, кинологам приходится работать с ними каждый день. И они делают это самоотверженно и профессионально.

«Такие соревнования проводятся с целью организации качественной подготовки наших четвероногих помощников, поскольку служба кинологов очень важна. Кроме того, собаки постоянно выезжают на выполнение боевых задач в район боевых действий на востоке страны», - рассказал начальник кинологической службы Южного ОТО полковник Александр Кондратьев.

По результатам соревнований первое место заняла кинологическая пара воинской части 3029 Запорожья, второе место заняли участники военной части 3033 Запорожья и третье место заняла военная часть 3039 Николаева. Каждый из победителей был награжден медалями, кубками и дипломами.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости