Криминал | 23 Декабря, 2018

В Херсонской области военный получил пять лет тюрьмы за дезертирство

Свежие новости: В Херсонской области военный получил пять лет тюрьмы за дезертирство

В Херсонской области старшего солдата-контрактника одной из дислоцированных на территории области воинских частей Вооруженных сил Украины осудили за дезертирство до 5 лет лишения свободы.

Об этом в субботу, 22 декабря, сообщила военная прокуратура Южного региона Украины.

Сообщается, что приговором Чаплинского районного суда Херсонской области старший солдат одной из воинских частей признан виновным в совершении уголовного преступления и приговорен к наказанию в виде 5 лет лишения свободы.

В суде доказано, что военнослужащий-контрактник с целью полностью уклониться от исполнения обязанностей военной службы в ноябре 2016 года не явился из ежегодного отпуска в расположение воинской части и отсутствовал на службе по ноябрь 2018 года.

Напомним, что Генеральный штаб Вооруженных сил заявил, что отлов призывников на улицах - это перегибы на местах отдельных военкомов. По словам начальника Главного управления персонала Артура Артеменко, руководство Генштаба осуждает такие действия сотрудников военкоматов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости