Общество | 23 Декабря, 2020

В Харькове простились с Геннадием Кернесом

Свежие новости: В Харькове простились с Геннадием Кернесом

Telegram-канал «Харьков 1654» опубликовал кадры, на которых слышны звуки фейерверка, запущенного прямо у кладбища.

 15:45 Телеграм-канал «Pavlovsky News» сообщает, что на 2-м городском кладбище Харькова похоронили мэра города Геннадия Кернеса. У могилы с ним простились родственники, друзья и горожане. К месту погребения принесли сотни цветов и десятки венков.

 

14:34 Паблик «Pavlovsky News» сообщает, что гроб с телом Геннадия Кернеса вынесли из Оперного театра под аплодисменты. Когда процессия дошла до катафалка, люди скандировали: «Спасибо». Прощание с мэром Харькова продлили почти на час из-за большого количества людей в очереди. Похоронный кортеж направился в сторону 2-го городского кладбища.

13:29 Церемония прощания продолжается.

 12:22 Telegram-канал Pavlovsky News сообщает, что очередь из желающих простится с Кернесом не убывает.

«Километровая вереница растянулась от Оперного театра за памятник Тарасу Шевченко в саду», - говорится в сообщении.

Ранее было анонсировано, что публичная церемония прощания с Геннадием Кернесом продлится до 13:00.

11:50 «Страна.UA» опубликовала кадры, на которых видно большое количество людей, пришедших попрощаться с Геннадием Кернесом.

 11:18 На прощание с Кернесом приехали мэры других городов. Борис Филатов, Геннадий Труханов, Виталий Кличко. Они простились от имении ассоциации городов Украины.

«Сегодня мы прощаемся с одним из лучших управленцев органов местного самоуправления Украины, мэром первой столицы. Наши коллеги, мэры других городов, приезжают в Харьков, чтобы отдать дань памяти и уважения Геннадию Кернесу. Он был неоднозначной личностью, но любовь к мэру показывает то, сколько людей пришло проститься с ним», — отметил Кличко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты