Криминал | 20 Ноября, 2020

В грузинской столице неизвестный захватил заложников в здании микрофинансовой организации

Свежие новости: В грузинской столице неизвестный захватил заложников в здании микрофинансовой организации

В столице Грузии Тбилиси вооруженный мужчина взял в заложники 9 человек в здании микрофинансовой организации - на данный момент вся территория оцеплена полицией.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии.

По словам очевидцев, нападение произошло около 16:30 на здание микрофинансовой организации NBC на проспекте Церетели. Выстрелов никто не слышал.

«Полиция мобилизована в Тбилиси на проспекте Церетели в Тбилиси. По первичной информации, в офис одной из микрофинансовых организаций ворвался вооруженный человек. Сотрудники полиции оцепили место происшествия. На данном этапе на месте мобилизованы полицейские, проводятся необходимые неотложные мероприятия. МВД призывает представителей СМИ соблюдать меры безопасности, воздержаться от тиражирования происходящего на месте происшествия, а также не распространять непроверенную информацию», - говорится в сообщении МВД Грузии.

Глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе подтвердил захват заложников. Захвачены девять человек, по данным полиции - их удерживает один преступник.

Однако местные СМИ пишут, что, по словам очевидцев, нападающих было пятеро и они вооружены гранатами. Также сообщается, что двоих заложников уже отпустили.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости