Политика | 4 Октября, 2021

В Грузии исключили возможность экстрадиции Саакашвили в Украину

Свежие новости: В Грузии исключили возможность экстрадиции Саакашвили в Украину

Об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину не может быть речи. Об этом сказала вице-премьер, министр культуры, спорта и молодежи Грузии Тея Цулукиани в комментарии Imedi 4 октября.

По ее словам, если человек "настолько привержен идее жертвовать своими идеалами, у него не должно быть желания вернуться в Киев". Экстрадировать Саакашвили можно, если бы его подвергли уголовному преследованию в Украине, отметила она.

Разговоры об экстрадиции Саакашвили – это "юридическая чушь и нонсенс", заявила Цулукиани.

Власти Грузии не планируют экстрадировать Саакашвили при условии, что он будет отбывать в Украине тюремный срок, назначенный грузинским судом. Для этого нет никакой правовой целесообразности, сказала министр.

Адвокат экс-президента Грузии Георгий Чивиашвили заявил, что Саакашвили продолжает голодовку в тюрьме и может отказаться от экстрадиции в Украину, пишет портал "Новости Грузия". Сегодня, 4 октября, адвокаты впервые навестили политика в пенитенциарном учреждении №12 в Рустави. Туда его поместили после задержания 1 октября.

Чивиашвили сказал, что Саакашвили собирается вести политическую борьбу в Грузии. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости