Общество | 1 вересня, 2019

В Германии подросток попал в книгу рекордов

Свіжі новини: В Германии подросток попал в книгу рекордов

Житель Берлина Ларс Мотца попал в Книге рекордов Гиннесса как подросток, с самым большим размером ноги – 16-летнему молодому человеку нужны ботинки 57 размера. 

Левая стопа Ларса достигает в длину 35,05 см, правая – 34,98 сантиметра. Такой обуви в магазинах Германии нет, приходится делать на заказ. Стоимость одной пары может достигать 1,2 тысяч евро. Расходы покрываются по медицинской страховке.

Кроме того, юноша учится на столяра и ему нужна специализированная обувь для работы в мастерской. Такие ботинки стоят 1,8 тысяч евро. Эти расходы покрывает Ведомство по делам труда.

– Здорово, что этот рекорд принадлежит мне, – сказал агентству Ларс. При этом в быту юноша нередко сталкивается с проблемами. Ему, к примеру, трудно подниматься по ступенькам. – Проблемы будут и с автошколой, – сказал он. Сложно также со спортом – ни хоккей, ни футбол, ни баскетбол молодому человеку не подходят.

 

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати