Криминал | 17 грудня, 2016

В Германии 12-летний мальчик пытался подорвать рождественскую ярмарку

Свіжі новини: В Германии 12-летний мальчик пытался подорвать рождественскую ярмарку

В Германии 12-летний мальчик иракского происхождения пытался взорвать начиненную гвоздями бомбу на рождественском рынке в городе Людвигсхафен.

Об этом сообщает немецкий журнал «Focus» со ссылкой на органы юстиции и правопорядка.

Как сообщили источники издания, мальчик радикально-религиозен и его вербовкой или руководством занимался, предположительно, неизвестный член группировки «Исламское государство».

Отмечается, что взрыв не произошел только из-за несработавшего детонатора. Ребенок пронес самодельную бомбу в рюкзаке, после неудачной попытки активировать ее он спрятал рюкзак в кустах, где вещь была обнаружена прохожими, которые вызвали полицию.

Подозреваемый в настоящее время передан в приют, в отношении него ведется расследование по статье «тяжкое преступление, угрожающее госбезопасности». Также известно, что ребенок ранее выражал желание выехать в Сирию и сражаться на стороне исламистов.

 

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати