Политика | 4 Июня, 2016

В Генеральной прокуратуре пройдет волна массовых увольнений

Свежие новости: В Генеральной прокуратуре пройдет волна массовых увольнений

Валентина Теличенко - заместитель Генерального прокурора Украины заявила в эфире "5 канала", что в ближайшее время в Генеральной прокуратуре пройдет волна массовых увольнений, а также отметила, что освобождение станут убедительным сигналом для других работников меняться.

"Зарплата это очень важный элемент реформы, но начинать надо даже не с зарплаты, а с того, что система прокуратуры должен избавиться от тех, кто позорит ее перед обществом. Должны потерять свои рабочие места люди непрофессиональные, те, которые живут не по доходам, те, по которым есть основания полагать, что они коррупционеры, взяточники и т.д. ", - отметила Теличенко.

"Конечно, будет много увольнений ... На сотни вакансий, которые образуются, я предполагаю, будет новый набор работников. Не надо надеяться, что 100% всех уволят, 100% всех коррупционеров возьмем на список и накажем. Я думаю, что несколько человек освобожденных из прокуратуры уже станет первым сигналом. А когда эти несколько перерастут в десятки, сотни то это будет убедительным сигналом для остальных работников меняться ", - отметила Теличенко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты