Политика | 26 Мая, 2020

Бери, бл@ядь, взятки: Глава «Укравтодора» Кубраков обнародовал записи разговоров заказчиков его увольнения

Свежие новости: Бери, бл@ядь, взятки: Глава «Укравтодора» Кубраков обнародовал записи разговоров заказчиков его увольнения Кубраков обнародовал записи разговоров заказчиков его увольнения: что происходит вокруг "Укравтодора"

Глава «Укравтодора» Александр Кубраков обнародовал записи разговоров заинтересованных в его увольнении лиц

«Меня атаковали лично, потому что «Укравтодор» впервые в истории Украины не прогнулся перед правилами уголовного дорожного бизнеса», — заявил Кубраков в своем видеообращении.

В обнародованных «Укравтодор» записях утверждается, что Артем Гриненко, бывший глава ГАК «Автомобильные дороги Украины», председатель ОО «Всеукраинская дорожная ассоциация» и бывший помощник народного депутата от «БПП» Артура Герасимова, ведет информационную кампанию против «Укравтодора» и лично Кубракова.

«Мне нужно, чтобы ушел Кубраков, чтобы мы с моей компанией смогли работать, а не то, чтобы он сейчас устроил. Вот моя задача. Как его убрать», — говорится в записи.

Артем Гриненко

Смотрите видео полностью:

Официальная позиция относительно негативных упреков ряда медиа в сторону команды Укравтодора:

«Последние несколько месяцев некоторые представители дорожного бизнеса пытались оказывать давление на команду Укравтодора с помощью различных медиа-площадок. Эти компании недовольны тем, что коррупционные схемы и «договорняки», с помощью которых они зарабатывали раньше, больше не работают.

Вместо того, чтобы адаптироваться к новым условиям и работать в правовом поле, они решили пойти худшим из возможных путей — начали финансировать заказные и откровенно манипулятивные материалы против Укравтодора и, в частности, главу Укравтодора Александра Кубракова.

Сегодня их грязные игры вышли на новый уровень. С помощью известного украинского медиа-площадки Bihus.info, они забросили в информационное пространство «сенсационное расследование». Основная цель — заставить руководство страны уволить Александра Кубракова и поставить на его место более покладистого кандидата. Который будет играть по старым правилам.

У нас есть имена заказчиков этих материалов, а также доказательства их причастности к этому. Нам есть что ответить по каждому пункту этого расследования. Надеемся, что с сегодняшнего дня все участники дорожного рынке наконец поймут — Укравтодор не будет обслуживать интересы бизнеса.

На нас лежит обязательство создать в стране качественную дорожную сеть — это наша ответственность перед всеми украинцами. Задача Укравтодора на 2020 — обновить более 4000 км дорог.

Большое дорожное строительство продолжается. Мы работаем дальше», — говорится в сообщении.

Также, по словам Кубракова, изложенные факты будут переданы в правоохранительные органы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости