Общество | 4 Сентября, 2019

В этом году впервые в танковых войсках появились девушки, — Минобороны

Свежие новости: В этом году впервые в танковых войсках появились девушки, — Минобороны

Вадим Артамощенко сообщил, что в этом году впервые в танковых войсках появились девушки.

Количество девушек, поступивших в этом году на военные специальности, выросло по сравнению с прошлым годом. Это произошло потому, что вступительная кампания в военных вузах впервые проходила по новым правилам. Об этом заявил на брифинге в Министерстве обороны полковник Вадим Артамощенко.

«Сейчас почти сняты ограничения на специальности, которые вправе занимать женщины. В этом году впервые в танковых войсках появились девушки. Они поступили в харьковский институт танковых войск», — сказал Артамощенко.

Другие нововведения этого года касались всех студентов. В частности, увеличили максимально допустимый возраст для поступления на военные специальности. Раньше он составлял 23 года, теперь — 30.

Поступать в военные вузы отныне можно как с сертификатом ЗНО, так и со сдачей вступительных экзаменов. Всего в этом году более 3 тысяч студентов выбрали военные специальности, 16% из них — девушки. Конкурс в среднем составил 4 человека на место.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости