Политика | 25 Февраля, 2021

В Ереване полностью заблокирован прилегающий к парламенту проспект

Свежие новости: В Ереване полностью заблокирован прилегающий к парламенту проспект

Оппозиция Армении, требующая отставки премьер-министра Никола Пашиняна, устанавливает палатки перед зданием парламента на проспекте Баграмяна в Ереване.

В четверг в Ереване проходят акции сторонников и противников Пашиняна. Требующие его отставки оппозиционеры собрались у парламента и заблокировали прилегающий к нему проспект Баграмяна. Позже Пашинян объявил о прекращении своей акции и призвал политические силы к консультациям.

Полиция в действия протестующих не вмешивается. Оппозиционеры полностью заблокировали прилегающий к парламенту проспект Баграмяна.

Ранее один из организаторов акции, председатель партии "Родина", экс-глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян заявил, что акция оппозиции на проспекте Баграмяна будет бессрочной.

Ранее генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Премьер сообщил, что после требований вооруженных сил о его отставке освободил от должности главу генштаба Оника Гаспаряна. В среду президент Армении Армен Саркисян по предложению Пашиняна уволил первого заместителя начальника генерального штаба ВС Тирана Хачатряна, который, по данным СМИ, высмеял слова главы правительства о комплексах "Искандер".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости