Культура | 20 Сентября, 2016
В Донбассе идет массовая украинизация школ
Средних школ с украинским языком обучения стало 60%, заявил глава региона.
Доля украиноязычных школ Донецкой области достигла 60%. Об этом в Facebook сообщил глава подконтрольной Украине части региона Павел Жебривский.
По его словам, первоклассников, которые начали учиться на государственном языке, в этом году на тысячу больше, чем в прошлом.
Всего украинских школ в области стало 325, информирует Жебривский.
Губернатор назвал этот процесс "возвращением к своим украинским корням".
Источник: segodnya.ua
Читайте также
«Энергоатом» объявляет конкурс - открытие фотовыставки в Укринформе
Николаевский русский драматический театр завершил 82-й сезон (видео)
Эрик Григорян поздравил жителей Николаевщины c Днём Победы
Эрик Григорян поздравил жителей Николаевщины c Днём Победы ... Читать дальше



