Политика | 6 Ноября, 2017

В документах нового офшорного скандала "засветились" украинские политики

Свежие новости: В документах нового офшорного скандала

В так называемых "Райских бумагах" ("Paradise Papers"), которые опубликовали журналисты Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) 5 ноября 2017 года, фигурируют два гражданина Украины. Такая информация обнародована на сайте ICIJ.

По данным ICIJ, в "Райских бумагах" фигурирует бывшых народный депутат от "Партии регионов" и друг экс-президента Украины Виктора Януковича Антон Пригодский, а также бывшый вице-премьер Валерий Вощевский.

В ICIJ отмечают, что Пригодский значится в документах как единственный акционер ООО TUC – компании, зарегистрированной на Мальте в 2013 году, основной деятельностью которой является "осуществление судоходной деятельности", включая приобретение судов.

Согласно финансовой отчетности TUC, поданной в 2015 году, по состоянию на 31 декабря 2014 года активы компании оценивались примерно в 6,6 млн долларов США в области судостроения.
По данным реестра Мальты в декабре 2015 года, Пригодский стал акционером Ala Int. Ltd. – компании, которая была основана в 2011 году. Компания, по данным ICIJ, занималась несколькими направления бизнеса, включая сельское хозяйство, управление имуществом и приобретения прав интеллектуальной собственности.

В ICIJ также сообщили, что Вощевский числится в реестре компаний Мальты как один из двух акционеров и директоров Marfa Holding Ltd. вместе с гражданином Мальтийской Республики. Компания была зарегистрирована в Мальте 10 декабря 2013 года, у Вощевского – 1080 акций, у его мальтийского партнера – 120.

Источник:  segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты