Происшествия | 29 Февраля, 2020

В Днепре из-за взрыва снаряда ребенок получил тяжелые травмы – ему оторвало кисть руки

Свежие новости: В Днепре из-за взрыва снаряда ребенок получил тяжелые травмы – ему оторвало кисть руки

В Днепре на Рубиновом бульваре в результате взрыва снаряда пострадал 7-летний ребенок. Ему оторвало кисть руки и осколки попали в тело.

Об этом сообщает «Днепр оперативный».

Свидетели жуткого инцидента начали сразу же помогать пострадавшему ребенку и вызвали скорую. Мальчика экстренно госпитализировали в больницу. На место инцидента сразу же вызвали полицию. Правоохранители и спасатели исcледовали территорию возле взрыва и обнаружили предмет, похожий на взрыватель от 125-мм снаряда.

- Ребенок получил тяжелые травмы с проникающим ранением в брюшную полость. Он сейчас в реанимации. Собираем бригаду для операции, - сообщает директор детской областной больницы Александр Хитрик.

Очевидец происшествия рассказал, как оказал первую помощь мальчику.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

- Увидел гуляющую таксу на поводке, выхватил поводок, отрезал его кусок и за несколько секунд наложил жгут пострадавшему. Рану не обрабатывал, засек время наложения жгута и передал мальчика «скорой», которая приехала в течение нескольких минут. Сам мальчик был в сознании и смог рассказать, что поднял небольшую черную трубочку, - цитирует мужчину сайт «Наше місто».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты