Происшествия | 25 Июля, 2017

В Днепре из автомата расстреляли компанию в кафе – среди погибших ветеран АТО

Свежие новости: В Днепре из автомата расстреляли компанию в кафе – среди погибших ветеран АТО

В Днепре неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по людям, находившимся на летней площадке кафе по адресу проспект Гагарина, 92. Один человек от полученных ран умер на месте происшествия, а второй – в больнице.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

«Около 19:50 неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматического оружия нанесли огнестрельные ранения гражданам, которые находились на летней площадке кафе. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле», - пояснили в полиции.

На месте происшествия работают полицейские. Никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал. В области введен оперативный план «Сирена». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Сайт «Днепроград» пишет, что смертельное ранение получил ветеран АТО Алексей Вагнер, служивший 93-й мотопехотной бригаде. Алексей был пострадавшим во время нападения «титушек» под руководством нардепа Вилкула 9 мая. Его интересы в производстве против организаторов и участников беспорядков представляет адвокат Эдмонд Саакян.

Саакян также был в кафе во время стрельбы и получил серьезные ранения. Его называют воином-добровольцем и защитником пострадавших в стычках 9 мая ветеранов АТО. Сейчас у палаты интенсивной хирургии больницы имени Мечникова, куда доставили Саакяна, дежурят его побратимы. По словам врачей, после операции состояние раненого стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает.

Сообщается, что злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле «Субару Трибека» черного цвета с госномером АЕ0022ВМ, принадлежащим раненому адвокату. Позже автомобиль с многочисленными пулевыми отверстиями нашли на жилом массиве Победа. Как сообщают свидетели, минимум один из нападавших был ранен и в настоящее время задержан правоохранителями. Это раненный в живот Саакян успел сделать несколько выстрелов в ответ.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты