Общество | Николаев, 25 Сентября, 2019

«В день 5-6 человек приходят с укусами», - директор «Центра защиты животных» Голобродский

Свежие новости: «В день 5-6 человек приходят с укусами», - директор «Центра защиты животных» Голобродский

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский рассказал, что в Николаеве за день в больницы обращаются 5-6 человек с укусами от бездомных собак. 

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Он отметил, что с начала года в «Центр защиты животных» поступило больше 100 заявлений от жителей Николаева об укусах и нападении собак, но до центра доходят лишь 10% от всех происшествий. 

— Точной цифры сейчас сказать не могу (о количестве пострадавших от нападения собак с начала года - прим.), наших заявлений будет порядка 100 с лишним, но в действительности к нам доходит не больше 10% от укушенных. Вот недавно выходил сюжет на канале «Украина», говорили с медиками, говорили, что в день 5-6 человек приходят с укусами. Это в Николаеве, - рассказал Александр Голобродский.

Он добавил, что «Центр защиты животных» за 2019 год «сбили накал», когда забрал с улиц города агрессивных собак, но количество бездомных животных не уменьшилось. 

— Здесь нюанс в чем. Мы немного за этот год, несмотря на происходящее, сбили накал. Мы забрали с улиц города агрессивных собак. То есть мы сейчас работаем по отлову исключительно по заявлениям. Если есть заявление, то мы выезжаем и отлавливаем. По укусу в первую очередь. Мы рассеиваем стаи и отлавливаем агрессивных особей, вожаков. За счёт этого острота сбита, хотя собак меньше не стало, - подытожил Александр Голобродский.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты