Общество | Николаев, 19 жовтня, 2019
В центре Николаева дети - «кровавые жертвы ДТП» - призывали соблюдать Правила дорожного движения

В субботу, 19 октября, на ул. Соборной в Николаеве патрульная полиция провела акцию, призывающую привлечь внимание к необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Суть ее заключалась в том, что к горожанам, которые так или иначе являются участниками дорожного движения, обращались дети - "жертвы ДТП".

К процессу правоохранители подошли весьма креативно — не заметить детей, которые изображали жертв ДТП, было невозможно. Ребятам нанесли на лица крайне реалистичный макияж, символизирующий травмы, якобы полученные при авариях. Кроме того, у каждого участника акции была табличка, информирующая, как именно «произошла авария»: «Говорил по телефону», «Не смотрел по сторонам», «Не пропустил водитель» и т. д.

Взявшись за руки, дети и полицейские прошли по главной улице города. Они обращались к прохожим с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не повторять описанных на их плакатах ошибок.
Читайте також
Школи Дорошівської громади готуються до нового навчального року
Мир, віра та культурна спадщина: послання глави єзидів Грузії у Вірменії
Миколаїв у фотографіях минулого: вийшла нова книга про історію міста
У Миколаєві вийшла нова книга з архівними фотографіями міста. Видання показує вулиці, будівлі та поб ... Читати далі
З архіву рубрики
- У зоні спостереження ЮУАЕС розпочалися громадські слухання з питань обґрунтування безпеки продовження строку експлуатації енергоблока №3 3 жовтня, 2019
- На должности членов Центризбиркома Украины подано 25 кандидатур 3 жовтня, 2019
- Соратник Медведчука нардеп Козак заявил, что ему сообщили подозрение в терроризме и легализации средств 3 жовтня, 2019


