Экономика | Николаев, 3 Августа, 2017

В бюджет Николаева по «субвенции Ильюка» уже перечислили более 11 миллионов гривен на газовые счетчики

Свежие новости: В бюджет Николаева по «субвенции Ильюка» уже перечислили более 11 миллионов гривен на газовые счетчики

Кабинет Министров Украины подписал распоряжение о выделении третьего транша «субвенции Ильюка». На сегодня в городской бюджет уже перечислено более 11 миллионов гривен на закупку и установку индивидуальных газовых счетчиков.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Украины, лидера Николаевской областной организации партии «Відродження» Артема Ильюка.

Ранее сообщалось, что нардеп добился выделения государственной субвенции на программу по установке индивидуальных газовых счетчиков для жителей своего округа. Эти средства пойдут на разработку проектной документации, закупку индивидуальных приборов учета газа и их монтаж в квартирах.

‒ Кабмин подписал уже третий транш и на сегодня мы имеем 11 миллионов 340 тысяч гривен в городском бюджете по моей «газовой программе». Я хочу акцентировать внимание на том, что николаевцам не придется ни за что доплачивать ‒ деньги выделены комплексно, поэтому горожанам просто нужно впустить в дом установщиков, ‒ отметил парламентарий. ‒ Мы продолжаем бороться с газовыми монополистами, которые и по сей день пытаются «внаглую» устанавливать подомовые газовые счетчики против воли горожан. И напомню всем, что газовый прибор учета на весь дом должен быть установлен только после того, как в каждой квартире будет стоять индивидуальный.

Нардеп добавил, что это еще не вся сумма, так как по результатам девяти месяцев бюджетного года на установку индивидуальных газовых счетчиков николаевцам ожидается еще 7,5 миллионов гривен. Также Артем Ильюк подчеркнул, что главная задача этого проекта, чтобы горожане платили за газ только за себя на основании тех показаний, которые будут на их счетчике.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости