Экономика | Николаев, 7 Июля, 2020

В бюджет Николаева от деятельности портов в 2019 году поступило ₴202,9 миллиона – мэр Сенкевич заявил, что это «капля в море»

Свежие новости: В бюджет Николаева от деятельности портов в 2019 году поступило ₴202,9 миллиона – мэр Сенкевич заявил, что это «капля в море» В бюджет Николаева от деятельности портов в 2019 году поступило ₴202,9 миллиона – мэр Сенкевич заявил, что это «капля в море»

В городской бюджет Николаева в качестве налоговых поступлений от деятельности портов поступает чуть более 200 миллионов гривен.

Об этом в понедельник, 6 июля, в ходе совещания в Николаевской мэрии по поводу проблемы с большегрузами заявила директор департамента экономического развития Татьяна Шуличенко.

Изначально мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что это порядка 180 миллионов гривен. Но Татьяна Шуличенко после уточнения сообщила, что за 2019 год в бюджет поступило 202,9 миллиона гривен.

— 202 миллиона гривен, при том, что мы тратим на содержание города порядка 5 миллиардов гривен. Где эти 200 миллионов? Ну, это капля в море. Если мы говорим о том, что эти люди, которые работают у вас, ходят в школу, обслуживаются в больницах и все остальное - я думаю, вы даже это не окупаете. Это мелочи, - заявил Александр Сенкевич.

Напомним, что городской голова Николаева Александр Сенкевич предложил брать с каждого большегруза, которые проходят через улицу Новозаводскую и Турбинную, символичную плату - по 10 гривен за тонну, чтобы отремонтировать дорогу.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости