Экономика | 21 Июля, 2021

В "Нафтогазе" рассказали, как получить скидку на коммуналку

Свежие новости: В

"Нафтогаз" с августа ввел скидки для тех, кто заплатит за голубое топливо на 10 дней раньше. Если оплатить платежку до 15 числа месяца, то сумма уменьшится на 1%.

Как говорится на официальном сайте поставщика, оплатить коммуналку можно в личном кабинете или чат-боте. К примеру, если зимой за газ семья платит 3000 грн, то размер скидки может составить всего 30 грн.

Ранее в "Нафтогазе" также приняли решение отменить месячный тариф на газ. Это связано с тем, что рекордный рост цен на голубое топливо на европейском рынке сделал это предложение невыгодным. Те, кто использует годовой тариф, платят за каждый куб 7,9 грн.

Резкое подорожание газа в Украине связано с введением в августе прошлого года рыночных условий формирования цены для населения. С того момента поставщики могут сами решать, по какой цене им выгодно продавать голубое топливо. В результате за год куб подорожал с 2,8 до 7,9 грн.

Напомним, большинство украинских потребителей с 1 мая переведены на годовой тариф на газ и получают эту услугу по фиксированной цене. Месячные же предложения, не смотря на летний сезон, продолжили дорожать и сейчас находятся в диапазоне от 7,99 грн до 15,5 грн за кубометр.

Как подорожал газ в Украине на бирже:

  • август – 15,3 грн за куб;

  • июль – 13 грн за куб;

  • июнь – 12,1 грн за куб;

  • май – 9,4 грн за куб.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости