Криминал | Баштанка, 30 Ноября, 2020

В Баштанском районе полиция накрыла нарколабораторию, где изготавливали амфетамин

Свежие новости: В Баштанском районе полиция накрыла нарколабораторию, где изготавливали амфетамин

В Баштанском районе полицейские ликвидировали преступную деятельность группы местных жителей, которые изготавливали амфетамин.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

27 ноября следователи, криминалисты и оперативники Баштанского отдела полиции в сопровождении спецподразделения КОРД и при процессуальной поддержке прокуратуры прибыли к 47-летнему жителю села Пески с санкцией на обыск. У себя дома злоумышленник создал необходимые условия для изготовления психотропных и привлек к преступной деятельности 29-летнего односельчанина, который ухаживал за производством и помогал изготавливать амфетамин.

Наркотические средства и психотропные вещества, а также прекурсоры и ингредиенты для изготовления амфетамина полицейские изъяли и направят на экспертизу, после проведения которой будет решаться вопрос о сообщение мужчинам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 309 Уголовного Кодекса «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и частью 2 статьи 317 Уголовного Кодекса «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За совершенное им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.

Также, если в ходе проведения досудебного расследования будет доказано, что злоумышленники изготавливали амфетамин и хранили каннабис в целях сбыта, на что указывают вещественные доказательства, они будут нести уголовную ответственность по статье 307 Уголовного Кодекса.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты