Криминал | Баштанка, 17 Сентября, 2021

В Баштанском районе полиция изъяла у мужчины кусты трехметровой конопли, каннабис и патроны

Свежие новости: В Баштанском районе полиция изъяла у мужчины кусты трехметровой конопли, каннабис и патроны В Баштанском районе полиция изъяла у мужчины кусты трехметровой конопли, каннабис и патроны

На Николаевщине в ходе обыска у местного жителя, кроме конопли, изъяли 200 г каннабиса и более 50 патронов калибра 5.45 мм. Стоимость изъятых наркотических средств в случае их незаконного сбыта составляет около 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ, полицейские отделения полиции №2 Баштанского районного отдела совместно с сотрудниками пограничного оперативно-розыскного отдела и под процессуальным руководством окружной прокуратуры провели санкционированный обыск по месту жительства 44-летнего жителя Баштанского района», - говорится в сообщении.

На приусадебном участке мужчины обнаружили трехметровые кусты конопли, а в доме хозяина - около 200 г каннабиса, при этом в гараже домовладельца также обнаружили более 50 патронов калибра 5.45 мм. Наркорастения были с признаками культивирования и оснащены капельным поливом. Происхождение боеприпасов и цель их хранения устанавливается.

Изъятое полицейские направили на экспертизу, после проведения соответствующих исследований также будет решаться вопрос о дополнительной квалификации по незаконному хранению каннабиса и боеприпасов (ч. 1 ст. 309 и ч. 1 ст. 263 УК).

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости