Общество | Баштанка, 22 Июня, 2021

В Баштанском районе перезахоронили останки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Свежие новости: В Баштанском районе перезахоронили останки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Во вторник, 22 июня, в селе Андреевка Николаевской области перезахоронили останки двух солдат, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В Баштанском районе перезахоронили останки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Баштанском районе перезахоронили останки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне на своей странице в Facebook глава «Оппоплатформы» в Николаеве Артём Ильюк сообщил, что в Баштанском районе найдена могила двух солдат. Специалисты, которые занимались раскопками, выяснили, что бойцы были лётчиками.

Оппозиционеры Николаева решили помочь в перезахоронении останков бойцов с их последними почестями.

«Уже известно, что оба были лётчиками, и с высокой долей вероятности, оба были украинцами. Мы не знаем их имён, не знаем их боевого пути. Но знаем, что они отдали жизни за мир. Мир для каждого из нас. Сегодня на территории местного профтехучилища останки солдат предали земле. Рядом с могилой ещё 12 участников Великой Отечественной. Похоронили с последними заслуженными почестями», – написал в Facebook Артём Ильюк.

Оппозиционер также заверил, что в ОПЗЖ и дальше будут поддерживать инициативы по чествованию памяти погибших солдат.

«Команда ОПЗЖ уделяет особенное внимание истории Великой Отечественной войны. И я рад, что сегодня мы провели такое важное событие. Будем и дальше содействовать поисковым движениям Николаевской области. Война не окончена, пока не предан земле последний солдат. Вечная память и слава Героям!» – сказал депутат.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости