Общество | 25 Февраля, 2020

В Австрии подтвердились два случая заражения коронавирусом. Его занесли в страну итальянцы

Свежие новости: В Австрии подтвердились два случая заражения коронавирусом. Его занесли в страну итальянцы

Двое людей в австрийской провинции Тироль заражены коронавирусом. Вероятно, они переехали в страну из итальянского региона Ломбардия, который затронула эпидемия вируса Covid-19.

Об этом со ссылкой на губернатора Тироля Гюнтера Платтера пишет APA.

Тесты подтвердили, что оба человека, у которых накануне заподозрили коронавирус, действительно им заражены. Сейчас их поместили в больницу, они изолированы. 

Известно, что обоим зараженным по 24 года, они родились в Ломбардии (Италия) и живут в Инсбруке (Австрия). К врачу они обратились сами, с повышенной температурой. Губернатор Тироля Гюнтер Платтер объявил, что он в клинике Инсбрука будет создана отдельная амбулатория для пациентов с подозреваем на коронавирус.

Также сообщается, что 28 сотрудников Университетской клиники Зальцбурга ранее были отправлены на домашний карантин после возвращения из северной Италии. Это предупредительная мера, у них до сих пор не было никаких симптомов болезни. Эта мера также затрагивает членов семьи, которые живут в одном доме с теми, кто вернулся.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В связи с распространением вируса в Австрии планируют создать Центральный кризисный координационный центр, также тема должна быть включена в повестку дня Совета национальной безопасности в пятницу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости