Политика | 13 Января, 2020

В Ассоциации городов просят николаевских нардепов не голосовать за изменения о децентрализации

Свежие новости: В Ассоциации городов просят николаевских нардепов не голосовать за изменения о децентрализации

Ассоциация городов Украины обратилась к нардепам от Николаевской области, в котором заявила, что не поддерживает проект Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)» и призвала за него не голосовать.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевское региональное отделение Ассоциации городов Украины.

Также Ассоциация в письме обратилась к Главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, председателям депутатских фракций и групп и различным парламентским комитетам.

Исполнительный директор Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины Татьяна Яблоновская также обратилась к народным депутатам от Николаевской области, отметив важность этого процесса. 

— На днях Парламент рассмотрит обновленный законопроект об изменениях в Конституцию относительно децентрализации. Мы просим всех, в том числе и народных депутатов от Николаевщины, обратить внимание на этот важнейший процесс - ведь предлагаемые изменения предусматривают сужение статуса органов местного самоуправления, имеют признаки централизации власти, чрезмерно расширяют контрольные полномочия государства в лице префектов и Президента, - заявила Татьяна Яблоновская.

Ассоциация городов Украины призывает способствовать отклонению этого законопроекта и отмечает необходимость провести надлежащее обсуждение таких изменений для поиска взаимопонимания и выработки компромисса. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости