Происшествия | 14 Августа, 2019

В аэропорту Гонконга полиция применила слезоточивый газ

Свежие новости: В аэропорту Гонконга полиция применила слезоточивый газ

Правоохранители применили слезоточивый газ против участников протестов в международном аэропорту Гонконга, работа которого заблокирована уже второй день подряд.

Об этом сообщает BBC.

— Полицейские с помощью перечных баллончиков во вторник разгоняли протестующих, принимавших участие в столкновениях с силами правопорядка на территории аэропорта Гонконга. Полиция попыталась вытеснить группу участников протестов из здания воздушной гавани, однако протестующие оказали сопротивление и отказывались выходить. Они бросали в полицейских различные предметы и соорудили баррикаду из тележек для перевозки багажа, - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом один полицейский получил травму, его доставили в больницу. Стойки регистрации не работают, залы ожидания заняты протестующими.

Из-за протестов работа аэропорта в Гонконге уже второй день подряд заблокирована, его администрация приняла решение отменить все рейсы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости