Общество | Николаев, 7 Декабря, 2021

В 79-й бригаде николаевцы простились с погибшим экс-заместителем военного комиссара области

Свежие новости: В 79-й бригаде николаевцы простились с погибшим экс-заместителем военного комиссара области

В Николаеве во вторник, 7 декабря, провели в последний путь бывшего заместителя руководителя Николаевского областного территориального центра комплектования и соцподдержки подполковника Александра Жолудя.

Как известно, 4 декабря за пределами села Михайловка Николаевского района 44-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь, в результате чего погиб. Позже стало известно, что компания мужчин - Александр Жолудь, командир батальона терробороны Василий Рогоза, военком области Александр Иванов и его заместитель - приехали на охоту на общевойсковой полигон «Широкий лан» утром.

Мужчины даже фактически не успели приступить к охоте, как в руках у Василия Рогозы выстрелило ружье. В этот момент Жолудь находился рядом с ним. Дробь попала в него с расстояния в один метр, ранение оказалось смертельным. По словам собеседника издания, Александр Жолудь не был охотником.

Прощание с Александром Жолудем прошло на территории 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, в которой также служил погибший.

Провести в последний путь подполковника пришли сотни николаевцев: военнослужащие из разных воинских частей, сослуживцы, близкие, волонтеры, местные политики.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости