Экономика | 27 червня, 2016
В 2017 году пенсионеры могут остаться без пенсий

Экономист Александр Охрименко считает, что увеличение количества просителей субсидий приведет уже в следующем году к тотальному коллапсу бюджетных выплат пенсионерам, медикам, работникам социальной сферы, ведь в бюджете сформируется огромная "дыра" размером в более 100 млрд.
"Увеличение количества субсидий опасно для страны. Госбюджет - это 650-700 миллиардов гривен. Если" дыра "по субсидиям увеличится до 100 млрд. - бюджет просто не вытянет. Тогда просто не будет платежей по всем: зарплатам, пенсиям, льготникам. Возможен очередной виток экономического кризиса. При таком долге курс гривны относительно доллара взлетит за 50 ", - сообщил Охрименко.
По мнению Охрименко, нынешнее правительство не имеет плана проведения долгосрочных реформ, поэтому преследует быструю наживу и не последнюю роль при этом сыграло то, что это правительство уже "на чемоданах".
Читайте також
₴58,5 мільярда за один тиждень: скільки коштує довкіллю російська агресія
Упродовж 14–21 серпня сума збитків, завданих довкіллю України внаслідок російської агресії, зр ... Читати далі
«Миколаївпастранс» замінить скло в автобусах: тендер на 528 тис. грн триває до 16 жовтня
КП «Миколаївпастранс» шукає підрядника, який демонтує, встановить і вклеїть скло на міських автобуса ... Читати далі
Грант до 77 000 грн для аграріїв Вознесенської громади: реєстрація до 6 листопада
У Вознесенській громаді відкрили реєстрацію на грант до 77 000 грн для малих агровиробників. Заявки ... Читати далі
З архіву рубрики
- Стало известно имя нового и.о. главы Приватбанка 21 липня, 2017
- На аукционе продают церковь 21 липня, 2017
- Большие "коммунальные" перемены 21 липня, 2017


