Политика | Николаев, 4 Февраля, 2020

Узнав о зарплате главы «Укрпочты», депутаты в Николаеве решили поднять стоимость аренды с 1 гривны до 1,5 миллиона в год

Свежие новости: Узнав о зарплате главы «Укрпочты», депутаты в Николаеве решили поднять стоимость аренды с 1 гривны до 1,5 миллиона в год

В Николаеве депутаты горсовета, узнав о зарплате руководителя ГП «Укрпочты», поручили повысить стоимость аренды помещений в городе для госпредприятия с 1 гривны до 1,5 миллионов в год. 

Об этом речь шла во вторник, 4 февраля, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, – передаёт корреспондент НикВести

Смотреть с 1.25.25

Депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка заявил, что узнав о почти двухмилионной ежемесячной зарплате главы Укрпочты Игоря Смелянского решил проанализировать работу госпредприятия в Николаеве.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он отметил, что сейчас Укрпочта арендует в городе 16 объектов за 1 гривну, однако в скором времени это ГП станет коммерческой организацией и Управлению коммунальной собственности стоит повысить арендную плату до 128 тысяч в месяц. Депутат заявил, что таким образом город получит дополнительные средства за год, которые равны зарплате главы госпредприятия за месяц. 

— Когда читаешь СМИ, удивляешься такими жирными заработными платами наших руководителей крупных госпредприятий. Я читал и мне прилетело, что руководитель Укрпочты получает зарплату порядка 2 миллионов. Укрпочта на сегодняшний день работает в Николаеве и арендует коммунальную собственность за 1 гривну. Есть предложение поручить Управлению коммунальной собственности, у них сейчас будет идти пролонгация. Так как Укрпочта сейчас стала коммерческой организацией, применить ставку 25% и получит ежемесячно в бюджет города 128 тысяч гривен. Всего 16 объектов. Умножаем на 12 и это практически одна месячная заработная плата, которую получает руководитель Укрпочты в месяц. Пускай он годовую оплату нам заплатит и дальше получает свою зарплату. Предложение к управлению коммунальной собственности при перезаключении договора применить минимальную ставку 25%, - рассказал Игорь Копейка.

В итоге члены комиссии проголосовали и поручили Управлению коммунального имущества повысить стоимость аренды городской собственности Укрпочтой со ставкой 25% при перезаключении договора аренды. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости