Происшествия | Первомайск, 1 Апреля, 2018

Уровень воды после прорыва плотины на Первомайской ГЭС не поднимался, - Фальчиков

Свежие новости: Уровень воды после прорыва плотины на Первомайской ГЭС не поднимался, - Фальчиков Уровень воды после прорыва плотины на Первомайской ГЭС не поднимался, - Фальчиков

Уровень воды после прорыва плотины на Первомайской ГЭС в Александровском водохранилище не поднимался.

Об этом заявил директор каскада ГЕС-ГАЭС Южноукраинской АЭС Александр Фальчиков.

«Хочу отметить, что в действительности 19 марта на плотине Первомайской ГЭС смыло 3 щита высотой 60 см и общей длиной 6 м. В связи с тем, что в настоящее время расходы воды по реке составляют более 100 кубометров на секунду, этот прорыв не совершил ни одного влияния на затрату воды по Южному Бугу. И не совершил ни одного влияния на поднятие уровня воды в Александровскому водохранилище. Водоем эксплуатируется в четком соответствии с установленными правилами»,- заявил Александр Фальчиков.

Также директор каскада отметил, что расходы с 19 марта составляли от 110 до 140 кубометров в секунду. И уровень Александровского водохранилища поддерживается на отметке 15,7 м, и не более 16,0 м. 

Напомним, как сообщалось ранее, на Первомайской ГЭС прорвало плотину.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты