Политика | 5 Января, 2021
Ульяна Супрун покинула Украину и улетела в США
Экс-исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун покинула страну и улетела в США.
Об этом заявил глава Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман.
"По моей информации сегодня Супрун улетела в США. Непонятно - на время или "с концами". Если учесть ее "подготовительную работу" (в том числе закрытие связанных с ней контор), можно предположить второй вариант. И это, конечно, очень жаль, так как в этом случае никакой ответственности за "реформу" медицины, а это значит, что в Украине можно делать все что угодно без всякой ответственности", - сказал Глузман.
По его словам, Супрун была назначена в своем время на пост и.о. главы Минздрава по инициативе президента Петра Порошенко .
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
"Но она же появилась в Украине не просто так. Ее Порошенко "добровольно" назначил, что мне лично подтверждал экс-генпрокурор Луценко и американские дипломаты. Следовательно, и искать заинтересованных в ее отбытии из Украины нужно искать в том же окружении", - заявил он.
Читайте также
В стане Михо струсили: соратники Саакашвили решили не ехать в Краковец
«Я не удивлюсь, если ко мне придут с обысками» — Сенкевич ответил на обвинения в откатах за ремонт дорог
«Команда «Батьківщини»: Вернувшемуся в партию николаевскому экс-депутату Григоряну вручили партийный билет
"Наша политическая сила идет в местные советы одной большой и мощной командой", - Вадим Подберезняк. ... Читать дальше



