Культура | 28 Октября, 2019

Украинский фильм "Домой", который снимали и в Вознесенске, стал победителем Босфорского кинофестиваля

Свежие новости: Украинский фильм

Церемония награждения состоялась в Стамбуле.

Фильм Наримана Алиева "Домой", ставший победителем национальной премии кинокритиков "Киноколо", также получил две награды на VII Международном босфорском кинофестивале в Стамбуле. Об этом сообщается на официальной Facebook-странице картины.

"Друзья, мы с хорошими новостями! "Домой" признан лучшим иностранным фильмом 7-го Международного Босфорского кинофестиваля! А награду за лучшую мужскую роль получил Ахтем Сеитаблаев" — говорится в сообщении.

Церемония награждения состоялась в Стамбуле. Нариман Алиев получил награду из рук председателя международного жюри, филиппинского режиссера и обладателя "Пальмовой ветви" Канн Бриянте Мендозы.

В международном конкурсе соревновались девять картин из разных стран.

Как сообщалось ранее, американская киноакадемия обнародовала длинный список кинопремии "Оскар" в категории "Международный полнометражный фильм". В лонг-лист, состоящий из картин 93 стран мира, вошел фильм Наримана Алиева "Домой". 

Кинолента рассказывает историю крымского татарина Мустафы, двое сыновей которого поехали в Киев после аннексии полуострова. Рассказ начинается с того, что старший сын погибает и отец едет в столицу, чтобы вернуть младшего домой, а старшего похоронить по мусульманским традициям. Фильм выходит в широкий украинский прокат 7 ноября.

Источник: 112.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты