Общество | 18 Мая, 2020

Украинских школьников будут оценивать по европейской дистанционной технологии

Свежие новости: Украинских школьников будут оценивать по европейской дистанционной технологии

Образовательная платформа "МійКлас" предоставляет возможность провести оценивание учебных достижений школьников по европейской дистанционной технологии. Образовательная система является прототипом образовательной платформы, функционирующей в Латвии.

В компании "МійКлас" отмечают, что сейчас к системе присоединилось около 10% украинских учителей и зарегистрировались 8 653 школы.

По оценкам учителей, в отличие от распространенного веб-сервиса Google Classroom, "МійКлас" содержит готовые тестовые задания, которые облегчает перенос оценок в классный журнал и информирует родителей о результатах оценивания детей.

Вместе с тем, родители жалуются на наличие платных услуг на сайте. В свою очередь разработчики системы уверяют, что использование проверочных работ для итогового оценивания является абсолютно бесплатным. Относительно платных услуг, то они не являются обязательными и могут использоваться школьниками индивидуально для самоподготовки.

Фото: "МійКлас"

По словам руководителя сайта Александра Ерёмина, компания "МійКлас" уже сотрудничает с украинскими центрами повышения квалификации учителей, чтобы внедрить веб-сервис для проведения итогового онлайн-оценивания школьников.

К бесплатным опциям платформы включены:

  • проверочные работы, которые можно выполнить в сети Интернет;
  • готовые задания для проверочных работ;
  • автоматическая проверка ответов и формирование отчетов, облегчающих учителю перенос оценок в классный журнал;
  • информирование родителей о результатах оценивания детей;
  • отчеты для администраций школ и т. п.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты