Спорт | 7 Марта, 2021

Украинская легкоатлетка Бех-Романчук выиграла золото чемпионата Европы

Свежие новости: Украинская легкоатлетка Бех-Романчук выиграла золото чемпионата Европы

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне.

Детали: Спортсменка начала соревнования с двух заступов, но уже в третьем своем прыжке «улетела» на 6,80 м, что вывело ее на промежуточную вторую позицию. Лучший результат показала только немка Малайка Михамбо – 6,88 м.

В четвертой попытке лидеры не улучшили свои показатели, а в пятой Бех-Романчук прыгнула на 6,86 м – всего 2 см ей не хватило до лидерства. 

Но оставалась еще одна попытка и в ней Марина прыгнула на 6,92 м – лучший результат в мире в сезоне и всего на 4 см меньше, чем личный рекорд украинки.

Золото Марины Бех-Романчук – первая награда сборной Украины на чемпионате Европы.

Марина Бех-Романчук является украинской легкоатлеткой, которая специализируется на прыжках в длину. Она является бронзовым призером прошлого чемпионата Европы в помещении, серебряным призером чемпионата мира 2019 года, серебряным призером чемпионата Европы 2018 года, победительницей Всемирной Универсиады 2019 года, бронзовым призером молодежного и юниорского чемпионатов Европы, а также 11-кратной чемпионкой Украины.

По итогам октября 2019 года была признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой месяца в Украине. По итогам соревнований Мирового тура в помещении-2020 стала первой в общем зачете среди прыгуний в длину.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты