Общество | 14 грудня, 2018
Украинцы стали больше тратить на еду и алкоголь

Украинцы стали больше тратить денег на приобретение продуктов питания, алкогольных напитков и сигарет. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
Указано, что среднемесячные совокупные расходы одного домохозяйства в I полугодии 2018 года составили 8 тыс. 150 грн, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом в среднем ежемесячные расходы на одного человека составили 3 тыс. 863 грн.
"На питание (включая питание вне дома) домохозяйства тратили 50% всех расходов. Это - на 0,7% больше, чем в I полугодии 2017 года", - говорится в сообщении.
В то же время на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг (без расходов на питание вне дома) домохозяйства направляли 39% всех расходов.
В свою очередь расходы на алкогольные напитки и табачные изделия составили 1,2% и 2,1% расходов домохозяйств соответственно. В I полугодии 2017 года этот показатель составлял 1,1% и 1,9% соответственно.
Читайте також
Автобус №27 у Миколаєві з 7 жовтня їде за новим графіком: розклад до Малої Коренихи
Розклад автобуса №27 «ст. Миколаїв-Вантажний — Мала Корениха» змінили через два дні після запуску. Ч ... Читати далі
Дрони для ЗСУ від Миколаєва: Сєнкевич передав бійцям FPV та безпілотники на оптоволокні
Міський голова Олександр Сєнкевич від імені громади Миколаєва передав захисникам чергову партію дрон ... Читати далі
Білий наліт у чайнику: в Миколаєві пояснили, чи шкодить жорстка вода
Жорстка вода не обов'язково небезпечна, але лишає накип і сушить шкіру. У Миколаєві її склад перевір ... Читати далі
З архіву рубрики
- Сколько стоит жизнь в Германии 2022 25 квітня, 2022
- Баштанщина - репортаж із місця відпрацювання поліцейськими чергового звільненого села 25 квітня, 2022
- В Украине у водителей за превышение скорости начали забирать машины 25 квітня, 2022


