Общество | Николаев, 28 Марта, 2018

Маршрут № 183 в Матвеевку готов заменить 54-й, если он исчезнет, но по 6грн.

Свежие новости: Маршрут № 183 в Матвеевку готов заменить 54-й, если он исчезнет, но по 6грн. Маршрут № 183 в Матвеевку готов заменить 54-й, если он исчезнет, но по 6грн.

На очередном заседании депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета пытались найти решение вопроса перевозок в Матвеевку.

Как известно, на прошлом заседании комиссии глава «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк, который обслуживает маршрут №54 в Матвеевку заявил, что собирается разорвать договор на перевозки в связи с тем, что областной маршрут №183 «Николаев-Подлесное» (через Матвеевку), который обслуживает  «Гаджиев» забирает часть пассажиропотока и по более рентабельной для перевозчика цене в 6 грн. Тогда как №54 должен возить пассажиров за 4 грн.

На заседание  комиссии 28 марта, Кащенюк не явился. Присутствовал только глава  «Гаджиев» Фазиль Гаджиев. Он заметил, что маршрут в Матвеевку стоит рассматривать, как пригородный, а не городской. И его рентабельность на самом деле 8 грн.

Впрочем, если существование маршрута №183 вызывает какие-то неудобные ситуации он заявил, что может уйти.

" У нас километраж 20 километров и на этот километраж себестоимость проезда 8 гривен. Мы поставили по 6 гривен. Если я не нужен, я могу развернуться и уйти ", - сказал Гаджиев.

У депутатов возникли подозрения, что Кащенюк может перейти в предприятие «Гаджиев» и возить людей по цене в 6 грн, однако Фазиль Гаджиев эти подозрения депутатов отрицает.

Он высказался, что в случае если «Евротранстехсервис» уйдет со своего маршрута ему не составит труда восполнить его своими машинами. И если это произойдет то в Матвеевку останется только маршрут №183, стоимость проезда в котором составляет 6 грн.

 

Источник: Свідок.інфо

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости