Общество | 5 Января, 2019

Украинцы смогут менять валюту прямо на почте: вся суть нового закона

Свежие новости: Украинцы смогут менять валюту прямо на почте: вся суть нового закона

Пришедший 2019 год подарит украинцам весьма большое количество нововведений в различных сферах жизни, в том числе и в финансовой.

На днях в Украину вступит в силу закон "О валюте и валютных операциях". Тем не менее даже сейчас уже начали работать многие его нормы. Например, теперь купить или продать валюту можно в специальных банкоматах или терминалах.

 

Об это стало известно благодаря сообщению на официальном сайте НБУ.

Так, в документе говорится, что украинцы теперь смогут покупать и продавать иностранную валюту не только в банках и пунктах обмена валют небанковских финансовых учреждений, но и в почтовых отделениях. Такую возможность национальный регулятор предоставляет в рамках перехода к новой либеральной системе валютного регулирования, которая предусмотрена новым законом.

 

 

Отныне операторы почтовой связи смогут получать от Национального банка Украины лицензию на осуществление валютных операций при соблюдении следующих условий:

- наличие у них не менее 50 структурных подразделений, расположенных на территории от 50% областей Украины;

- получение не менее 50% доходов от деятельности в сфере оказания услуг почтовой связи; 

- соответствие требованиям к финансовому состоянию, структуре собственности, деловой репутации (в том числе их руководителей и владельцев) и профессиональной пригодности руководителей.

Кроме того, Нацбанк смягчил условия выдачи лицензий на осуществление деятельности по торговле наличной валютой небанковским финансовым учреждениям (НФУ).

Источник: znaj.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты