Общество | 5 Марта, 2020

Украинцы считают, что «место женщины на кухне» - опрос

Свежие новости: Украинцы считают, что «место женщины на кухне» - опрос

В Украине провели опрос, чтобы узнать роль женщин в обществе. Данные результатов опроса опубликованы на сайте Социологической группы Рейтинг.

Согласно результатам опроса, 83% респондентовсчитают важнейшей задачей женщины - заботу о доме и семье. Около 75% отмечают, что мужчина должен отвечать за заработок денег.

Также украинское общество продолжает распределять гендерные роли в семье. Так, в 64% случаев готовит еду женщина, и только в 25% - данная роль поделена поровну. Воспитание детей и хозяйственные дела возложенные на женщин в 52% случаев.

Около 60% респондентов отметили, что в семье ил паре больше зарабатывает мужчина. В 23% больше денег приносит женщина и в 17% - зарабатывают примерно одинаково.

Также отмечается, что количество украинцев, считающих домашние дела и воспитанием детей женским делом, - уменьшается.

При этом 40% опрошенных считают, что женщин мало в украинской политике. Около 82% респондентов поддерживают присутствие женщины в политику, 12% - противоположного мнения.Женщины среди опрошенных отметили гендерные неравенства в силовых органах, науке и бизнесе.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сообщается, что в опросе приняли участие 2000 украинцев в возрасте от 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Возможная погрешность в результатах исследования - не более 2,2%.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты