Общество | Николаев, 18 Ноября, 2019

Жительница Николаева хочет отсудить у мэрии полмиллиона за укус бродячей собаки

Свежие новости: Жительница Николаева хочет отсудить у мэрии полмиллиона за укус бродячей собаки

Жительница Николаева Наталья Зайцева подала в Центральный районный суд города иск к Николаевскому городскому совету с требованием возместить ей полмиллиона гривен компенсации морального ущерба, который возник после нападения на нее бездомной собаки.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Инцидент произошел в марте 2019 года возле областного онкологического диспансера.

Адвокат потерпевшей Андрей Гайдаржий уточнил, что данная сумма связана с тем, что у атаковавшей собаки выявили вирус бешенства, что «является смертельно опасной инфекцией, и если проявляются первые симптомы этого заболевания, то это может привести к смертельному концу».

Сегодня состоялось подготовительное заседание, дело слушает судья Ольга Гуденко.

Представитель городского совета, выступающий в роли ответчика, возразил, мол, потерпевшая сторона в своем исковом заявлении не предоставила доказательств того, что ее укусила именно больная бешенством собака, также, по мнению представителя мэрии, нужно найти владельца собаки, который и должен нести ответственность.

В итоге в заседании объявили перерыв, чтоб потерпевшая сторона смогла изучить отзыв ответчика на иск. Третьим лицом в деле привлекли коммунальное предприятие «Центр защиты животных».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости