Происшествия | 1 Сентября, 2020

Украинцев предупредили о морозах и снеге осенью

Свежие новости: Украинцев предупредили о морозах и снеге осенью

Сентябрь в Украине прогнозируется прохладным, а первый снег может выпасть уже в октябре. При этом ноябрь будет по-осеннему теплым.

Такой прогноз "Вестям" дал народный синоптик Леонид Горбань, отметив, что начало осени в стране будет теплым.

"В сентябре только в первую неделю будет тепло, а затем похолодает, и весь месяц температура постоянно будет колебаться. Более того, это будет очень дождливый месяц: количество осадков составит на севере и в центре – 45–55 мм, на юге страны – 18–22 мм, а на востоке – 25–32 мм. Температура в начале сентября на юге и востоке страны еще будет держаться днем на уровне +25+27, на севере уже будет прохладнее +20+24", – рассказал он.

Также Горбань добавил, что во второй половине сентября температура днем выше +20 градусов, но ночью похолодает до +2+4. В октябре температура опустится до +16+18 днем и +4+5 ночью. При этом во второй половине октября температура на большей части Украины, кроме юга, опустится до -2-4 мороза и пойдет снег.

По прогнозу Горбаня, ноябрь ожидается с незначительными морозами и осадками в виде снега и дождя.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты