Общество | 5 січня, 2019
Украинцев обрадовали дополнительным выходным на Рождество: повезет не всем

В Украине мер одного из областных центров обрадовал горожан. Он сообщил, что местный совет решил ввести дополнительный выходной день на Рождество.
Мер Ивано-Франковска Руслан Марцинкив объявил 8 января выходным днем. Соответствующую публикацию с объяснениями он поместил на страницу в Facebook.
Мер поздравил всех с Рождеством и отметил, что решение о дополнительном выходном приняли на местном уровне и порекомендовали организациям отработать этот рабочий день в субботу, 5 января.
"Если Киев не хочет отмечать Рождество, то это не значит, что и мы в праздник должны идти на работу. Рождество – то время, которое нужно провести с семьями, сходить в церковь! А поработаем в другой день", - резюмировал Марцинкив.
Ранее сообщалось, что благодаря переносу праздников, выпадающих на субботу-воскресенье, в 2019 году будут выходными понедельники: 29 апреля – понедельник после Пасхи, 17 июня – Троица, 26 августа – понедельник после Дня Независимости Украины.
Чтобы рационально использовать рабочее время, Кабинет Министров рекомендует отрабатывать за предпраздничные или послепраздничные дни по следующему графику:
В субботу 29 декабря отработать за выходной понедельник 31 декабря.
В субботу 17 мая отработать по пятницу 10 мая.
Читайте також
На межі великої війни: Пакистан завдав нових ударів по Афганістану
Укриття шкіл Миколаєва: суд стягнув майже 130 тис. грн за зірвані строки поставки
Суд за позовом прокуратури визнав недійсною угоду, якою постачальнику продовжили строк поставки това ... Читати далі
В Україні оформити паспорт буде неможливо: ДМС призупиняє послуги
З архіву рубрики
- Одеса передала Миколаєву японські системи очищення води 10 вересня, 2022
- У Миколаєві відкрили нову точку видачі відчищеної води 12 вересня, 2022
- У Миколаєві почали видавати безкоштовний рис, але не всім 12 вересня, 2022


