Политика | 13 Мая, 2021

Украинцам предложили контрактную службу как минимум на три года

Свежие новости: Украинцам предложили контрактную службу как минимум на три года Украинцам предложили контрактную службу как минимум на три года

Министерство обороны предложило отказаться от краткосрочных контрактов на службу в Вооруженных силах Украины и заключать их на срок как минимум в три года. Об этом рассказал замминистра обороны Украины Александр Миронюк.

"Если ты относишься к этому контракту как "заробитчанин", то подписываешь на шесть месяцев, на один год, на два года. Но от этого теряет государство. Поэтому сейчас Минобороны ведет работу о внесении изменений: мы считаем, что контракты должны подписываться не менее чем на три года", – сообщил он во время форума "Украина 30. Безопасность страны".

 

"А вообще-то, конечно, лучше было бы, если бы люди подписывали контракты на 5-10 лет. Но они должны иметь мотивацию, социальную защиту и обеспечение, чтобы служба в Вооруженных силах Украины была привлекательной", – сказал замминистра. Он отметил, что служба по контракту должна быть призванием, но государство обязано давать полный пакет обеспечения, и работа над этим активно ведется.

С начала 2021 года на военную службу по контракту уже приняли более 4,2 тысячи человек, из них офицерского состава - около 150 человек. В 2020 году на военную службу по контракту приняли около 34 тысяч человек

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты