Политика | 7 Ноября, 2017

Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира

Свежие новости: Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира

Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира вместе с Гаити и Южным Суданом, согласно американскому центру изучения общественного мнения Институт Гэллапа.

Согласно исследованию, Украина – единственная европейская страна, которая попала в антирейтинг счастья. По данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации и могут считаться несчастными. В этом отношении нашу страну опередили только Южный Судан (47%) и Гаити (43%).

Исследователи считают, что продолжающийся конфликт на востоке Украины навредил и без того слабому экономическому росту в стране.

«Оценка жизни в этих странах улучшится только после прекращения конфликтов, увеличения экономического роста и эффективного управления, ориентированного на улучшения жизни каждого гражданина», – говорится в исследовании.

В то время преуспевающими, согласно исследованию, можно назвать только 9% населения, в промежуточном положении – 50%.

А в тройку самых счастливых стран, по данным Института Гэллапа, вошли Норвегия, Дания и Исландия.

«Преуспевающими» по классификации института Гэллапа считаются люди, которые оценивают свою жизнь на данный момент и в течение ближайших пяти лет в 7 и выше баллов по шкале от 0 до 10, где 0 — наихудшая возможная жизнь, а 10 — наилучшая возможная жизнь. В ту же очередь «несчастными» считаются люди, если оценивают свою жизнь сейчас и в будущем в 4 балла или ниже.

Отметим, что согласно данным рейтингового агентства Moody’s, в Украине самый низкий ВВП на душу населения среди стран СНГ.

 

Источник: ЮжНьюз

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости